Ansprechpartner & Pfarrbüro

Hauptamtliche Ansprechpartner

Pfarrer Kevin Dehne

Tel.: 0177 500 9518

Email: kevin.dehne@bistum-hildesheim.net

 

Pfarrer Kevin Dehne

Tel.: 0177 500 9518

Email: kevin.dehne@bistum-hildesheim.net

 

Diakon Andreas Handzik

Tel.: 05121-52567

Email: andreas.handzik@bistum-hildesheim.net

 

Pfarrsekretärin Sabine Schmedding

Tel.: 05121-52344

Email: Sabine.Schmedding@bistum-hildesheim.net

 

Gemeindereferent Martin Schwab

Tel.: 05121-691096

Email: martin.schwab@bistum-hildesheim.net

 

Diakon Michael Faupel

Tel.: 05121-741073

Email: Michael.Faupel@bistum-hildesheim.net

 

Pfarrsekretärin Silvia Datta

Tel.: 05121-52567

Email: Silvia.Datta@bistum-hildesheim.net

Pfarrbüro

Katholische Pfarrgemeinde Mariä Lichtmess  

Pfarrbüro Mariä Lichtmess

Friedrich-Lekve-Str. 7

31135 Hildesheim

Telefon 05121 52344

Fax 05121 512569

E-Mail: sabine.schmedding@bistum-hildesheim.net

               silvia.datta(ät)bistum-hildesheim.net

Filialbüro Guter Hirt

Altfriedweg 2

31135 Hildesheim

Telefon 05121 52567

Fax: 05121 52589

E-Mail: silvia.datta@bistum-hildesheim.net

 

Liebe Gemeinde,

das Aufsuchen des Pfarrbüros ist einzeln mit Maske möglich!

Öffnungszeiten Pfarrbüro:

  • Dienstags von 16-18 Uhr
  • Freitags von 10-12 Uhr 

Sie können uns gern per Email oder telefonisch erreichen:

Lichtmess:

  • Dienstag bis Freitags jeweils 9-12 Uhr
  • Dienstag Nachmittags von 16-18 Uhr

Guter Hirt:

  • Montags und Freitags von 9-12 Uhr

 

Viele Grüße und bleiben Sie gesund!

Das Pfarrteam